• 25 июня 2018, понедельник
  • Онлайн

Дети и родители: эпоха потребления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Алтай-Трофи (ИП Сиков)
2125 дней назад
25 июня 2018 c 18:00 до 20:30

Вебинар (2,5 часа) с элементами телесно-ориентированной терапии (+ доступ к записи, + 2 домашних задания). Автор и ведущий программы — Татьяна Дубинина. Психолог, кандидат психологических наук, танцевальный терапевт, системный расстановщик, мама двух дочерей.

Потребление – самый большой вызов современного мира. Маркетологи всего мира изо всех щелей шепчут: «ты достоин большего» и «бери от жизни всё». Переизбыток предложений во всех сферах меняет наши ценности, поведение и картину мира, а также весьма пагубно влияет на наших детей и наши отношения с детьми. Маркетологи вам не скажут правду о последствиях. Это информацию не найдёшь в интернете. Знания о минусах современного мира, о его сложностях и боли, а так же путях решений добыты в ходе частной практики и очень откровенных разговорах. 

 

Нам казалось, что в момент, когда мы сможем купить всё, что хотим, станет лучше. Нам казалось, что, чем больше денег мы вложим в ребенка — тем счастливее станет его судьба.

Но в итоге родители получают стресс, работая на трёх работах, ребенок получает эмоциональную изоляцию и «откуп», а семья разваливается. Современные семьи убивает не разруха в клозете, а «Instagram», без устали транслирующий идеальную потребительскую жизнь.

Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить © Перл Бак

Но что значит любить ребенка?

Как строить близость с детьми разных возрастов?

Как прикасаться, слышать и звучать, чтобы строить благополучную семью?

Как и где дети “добирают" любовь, и какие при этом могут быть последствия?

 

Эти и многие другие вопросы рассмотрим на вебинаре! Близость, уважение и достоинство не купить и не продать. Атмосферу доверия, принятия и любви можно создать только своими собственными руками и сердцем.

 

Если вы уже стали родителем, или планируете стать, или ваша профессия связана с детьми – приглашаем на вебинар «Дети и Родители: эпоха потребления»

 

Теория:

• Как мы торгуемся с детьми и к чему это может привести? Как я сдаю ребенка социуму-«воспитателю» и что за этим стоит?

• Какая мотивация на рождение детей («иметь детей» вместо «стать родителем»)?

• На чем строится семейное благополучие? Связано ли оно с комфортом и деньгами?

• Потребление и самооценка. Много потребляю (вариант — престижно потребляю) – значит я хороший?

• Где взять силы любить ребенка и кто пожалеет меня?

• Whats app и родительские чаты, как источник паранойи

• Гиперконтроль и гиперопека, игнорирование и эксплуатация – современные тренды детско-родительских «отношений»

• Уважение ребенка и достоинство родителя

Практика:

• Как быть в состоянии благополучной совместности

• Как прикасаться

• Как слышать

• Как звучать

 

Мы приглашаем Вас в пространство развития способности к близости с детьми через мягкие телесные и дневниковые практики, и практики осознанного внимания к качеству контакта.

 

Вот тут есть полезное упражнение на гармонизацию отношений "дети-родители" для взрослых. Это вам подарок за то, что дочитали до конца;))) Вне зависимости от того, решите вы участвовать в вебинаре или нет, эти пять минут видео могут сильно добавить лёгкости, радости и осознанности к вашей жизни.   

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше